auction.fr auction.fr

auction.fr

Ventes aux enchères, maisons des ventes et catalogues des ventes - Auction | Auction.fr

http://www.auction.fr/

WEBSITE DETAILS
SEO
PAGES
SIMILAR SITES

TRAFFIC RANK FOR AUCTION.FR

TODAY'S RATING

>1,000,000

TRAFFIC RANK - AVERAGE PER MONTH

BEST MONTH

May

AVERAGE PER DAY Of THE WEEK

HIGHEST TRAFFIC ON

Monday

TRAFFIC BY CITY

CUSTOMER REVIEWS

Average Rating: 2.8 out of 5 with 5 reviews
5 star
0
4 star
1
3 star
3
2 star
0
1 star
1

Hey there! Start your review of auction.fr

AVERAGE USER RATING

Write a Review

WEBSITE PREVIEW

Desktop Preview Tablet Preview Mobile Preview

LOAD TIME

1 seconds

FAVICON PREVIEW

  • auction.fr

    16x16

CONTACTS AT AUCTION.FR

Login

TO VIEW CONTACTS

Remove Contacts

FOR PRIVACY ISSUES

CONTENT

SCORE

6.2

PAGE TITLE
Ventes aux enchères, maisons des ventes et catalogues des ventes - Auction | Auction.fr | auction.fr Reviews
<META>
DESCRIPTION
<META>
KEYWORDS
1 ventes aux enchères
2 maisons de ventes
3 Achats en direct
4 Achats en direct
5 objets d'art
6 Achats en direct
7 hôtels de ventes
8
9 coupons
10 reviews
CONTENT
Page content here
KEYWORDS ON
PAGE
times;,en savoir plus,toggle navigation,recherche,mon panier,se connecter,inscription gratuite,fermer,mon compte,auction premium,ventes aux enchères,résultats,achats immédiats,estimer un objet,switch to english,voir en français,prochaines ventes,publicité
CONTENT-TYPE
utf-8
GOOGLE PREVIEW

https://auction.fr

SUBDOMAINS

pillet.auction.fr pillet.auction.fr

Accueil | Salle des ventes Pillet

Aller à la recherche. 22 Avril 2018 - Salle des ventes Pillet. Tableaux, Objets de Collection, Meubles et Sièges. 26 Mai 2018 - Salle des ventes Pillet. Tableaux, Objets de Collection, Meubles et Sièges. 22 Avril 2018 - Salle des ventes Pillet - Lyons la Forêt, France. 26 Mai 2018 - Salle des ventes Pillet - Lyons la Forêt, France. Salle des ventes Pillet. 1, rue de la Libération. 27480 - Lyons la Forêt. 33 (0)2 32 49 60 64. 33 (0)2 32 49 14 88.

pillon.auction.fr pillon.auction.fr

Accueil | Eric Pillon Enchères

Aller à la recherche. VENTE ANNULÉE - Collection Frédéric DAMGAARD. 15 Avril 2018 - Eric Pillon Enchères - Versailles , France. Tableaux - Dessins - Gravures - Bronzes Mobilier - Tapisseries. 22 Avril 2018 - Eric Pillon Enchères - Versailles , France. FLORALIES 2018 : Tableaux du XIXe Impressionnistes Post-Impressionnistes Modernes Contemporains Sculptures . 27 Mai 2018 - Eric Pillon Enchères - Versailles , France. 02 Juin 2018 - Eric Pillon Enchères - Versailles , France. Grands Vins et Alcools. Moïse K...

piasa.auction.fr piasa.auction.fr

ACCUEIL | Piasa

Aller à la recherche. CONDITION GENERALE DE VENTE. 18 Avril 2018 - Piasa. 26 Avril 2018 - Piasa. Masters 2 : Estampes, Livres Illustrés, Multiples dont une Collection Privée d’Oeuvres de Sonia Delaunay. 26 Avril 2018 - Piasa. 07 Mai 2018 - Piasa. Ritz Madrid, mémoire d'un lieu Partie 1. Ƒ BBPR., Gianluigi Banfi (1910-1945), Lodovico Barbiano di Belgiojoso [.]. Adjudication : 98 352. 12 Avril 2018 - Piasa - Paris, France. Adjudication : 24 700. 28 Mars 2018 - Piasa - Paris, France. Adjudication : 140 400.

pescheteau-badin.auction.fr pescheteau-badin.auction.fr

Accueil | Pescheteau-Badin

Aller à la recherche. Résultats de ventes passées. BREGUET Modèle Type XX No. 3065. Fabrication 1957. Vendu le 21 novembre 1957 [.]. Adjudication : 46 000. 26 Mars 2018 - Pescheteau-Badin - Paris, France. TOURNAI Compotier coquille en porcelaine tendre du service du duc d'Orléans d'après [.]. Adjudication : 34 000. 23 Mars 2018 - Pescheteau-Badin - Paris, France. VÉRONIQUE VERMEIL (1938-2017) Vue de Paris depuis l'atelier Huile sur toile, signée [.]. Adjudication : 4 000. Adjudication : 71 000. BRACELET ...

pays-de-fayence.auction.fr pays-de-fayence.auction.fr

Accueil | Pays de Fayence Enchères & Estimations

Aller à la recherche. 19 Avril 2018 - Pays de Fayence Enchères and Estimations - Montauroux, France. Aude Ceysson commissaire-priseur a le plaisir de vous annoncer la création de sa Société de Ventes aux Enchères Publiques, Pays de Fayence Enchères – Estimations. Pays de Fayence Enchères – Estimations. Tel : 33 (0)6 63 01 79 37. Tel fixe : 09 81 74 85 89. AGREMENT n° 2009-695. Permanences et réceptions clientèles Expertise gratuites. RD 562 - Au niveau du Relais du Lac. Lundi : Fermé. Adjudication : 2 441.

parisencheres.auction.fr parisencheres.auction.fr

Page d'accueil | Collin du Bocage

Aller à la recherche. Résultats de ventes passées. Mention et Wagner, 1837 Exceptionnel coffret royal. Adjudication : 281 250. 23 Juin 2017 - Collin du Bocage - Paris, France. CHARLES JOSEPH NATOIRE (NIMES 1700 CASTEL GANDOLFO 1777) - Diane au bain surprise [.]. Adjudication : 762 500. 14 Juin 2017 - Collin du Bocage - Paris, France. Belle commode à ressaut central marquetée de fleurs estampillée de Pierre [.]. Adjudication : 30 625. 24 Mars 2017 - Collin du Bocage - Paris, France. Adjudication : 72 000.

osenat.auction.fr osenat.auction.fr

Accueil | Osenat

Aller à la recherche. BIENVENUE A LHOTEL DES VENTES OSENAT. Fondé en 1816, l’Hôtel des Ventes de Fontainebleau, situé face au Château, offre le charme discret d’une maison de ventes à taille humaine, à l’écoute de ses clients. Que vous soyez vendeur, acheteur, ou tout simplement amateur d’art, Maître Jean-Pierre Osenat et ses collaborateurs vous accueillent et vous conseillent, en toute confidentialité, pour l’achat et la mise en vente de vos objets. 9/11 rue Royale 77300 Fontainebleau. 1994 FERRARI 512 ...

moreldewestgaver.auction.fr moreldewestgaver.auction.fr

Accueil | Morel de Westgaver

Aller à la recherche. Résultats de ventes passées. Maurice CONSTANTIN-WEYER - Clairière. Bois de FALKÉ.(Paris), Mornay, Collection [.]. Adjudication : 4 800. 03 Mars 2018 - Morel de Westgaver - Bruxelles, Belgique. Richard WAGNER - - Lettre autographe signée à Ernst Wilhelm Fritzsch, 13 février [.]. Adjudication : 2 100. 16 Septembre 2017 - Morel de Westgaver - Bruxelles, Belgique. CHINE] - Compagnie Impériale des Chemins de fer chinois et Société d’étude [.]. Adjudication : 14 000. Adjudication : 3 000.

mercier.auction.fr mercier.auction.fr

Accueil | Mercier & Cie

Aller à la recherche. Résultats de ventes passées. Vente du XXème siècle. 24 Mars 2018 - Mercier and Cie - Lille, France. Bel ensemble de bijoux. 19 Février 2018 - Mercier and Cie - Lille, France. 18 Février 2018 - Mercier and Cie - Lille, France. 13 Février 2018 - Mercier and Cie - Lille, France. 11 Décembre 2017 - Mercier and Cie - Lille, France. Hôtel des Ventes. 14, rue des Jardins - 59800 Lille. Tél : 33 (0)3 20 12 24 24. Fax : 33 (0)3 20 51 06 62. Email : contact@mercier.com. 14, rue des Jardins.

martin-chausselat.auction.fr martin-chausselat.auction.fr

Accueil | Chevau-Légers Enchères - Gilles Chausselat

Aller à la recherche. Princesse aux forme généreuses. 10 Juillet 2011 - Chevau-Légers Enchères - Gilles Chausselat - Versailles, France. Casque Phrygien - Bronze - Asie Mineure. 10 Juillet 2011 - Chevau-Légers Enchères - Gilles Chausselat - Versailles, France. Casque de gladiateur Romain - Bronze. 10 Juillet 2011 - Chevau-Légers Enchères - Gilles Chausselat - Versailles, France. Chine - Paysage anime, peinture sur soie. 26 Juin 2011 - Chevau-Légers Enchères - Gilles Chausselat - Versailles, France. Email...

INTERNAL PAGES

auction.fr auction.fr
1

Pietro Bardellino (1728-1806), Allegorie degli elementi - quattro dipinti ad olio su[...], mis en vente lors de la vente "Mario Panzano Antiquaire (Gênes)" à Cambi Casa d'Aste | Auction.fr

https://www.auction.fr/_fr/lot/pietro-bardellino-1728-1806-allegorie-degli-elementi-quattro-dipinti-ad-olio-su-8062256

Saisissez votre e-mail :. Mot de passe :. Mot de passe oublié? Mario Panzano Antiquaire (Gênes). Fin de la vente: le 19 Mai 2015. Retour au catalogue de la vente. Retour au catalogue de la vente. Créez un compte Premium et accédez aux résultats des ventes de plus d'un mois, avec leurs descriptifs et leurs photos! Voir les offres Premium. Pietro Bardellino (1728-1806), Allegorie degli elementi - quattro dipinti ad olio su[.]. Voir les offres Premium. Pietro Bardellino (1728-1806), Allegorie degli elementi.

2

Catalogue de la vente Maîtres Anciens, Peintures des 19ème et 20ème Siècles et Contemporaines à Sant'Agostino Casa d'Aste | Auction.fr

https://www.auction.fr/_fr/vente/maitres-anciens-peintures-des-19eme-et-20eme-siecles-et-contemporaines-33890

Saisissez votre e-mail :. Mot de passe :. Mot de passe oublié? Maîtres Anciens, Peintures des 19ème et 20ème Siècles et Contemporaines. Fin de la vente: le 19 Mai 2015. Créez un compte Premium et accédez aux résultats des ventes de plus d'un mois, avec leurs descriptifs et leurs photos! Voir les offres Premium. Lots à ne pas manquer. ROSA SALVATOR (attribuito) - Napoli 1615 - 1673 Roma - "Battaglia" - 31,5x39,5 olio[.]. Résultats de l’enchère : abonnés uniquement. LEONE ROBERTO - Tronzano (VC) 1891-1975 ...

3

A magnificent and very rare blue and white octagonal shaped moon flask, China, Qing[...], mis en vente lors de la vente "Le Yongzheng Lune Flask, un chef-d'œuvre Imperial (Milan)" à Cambi Casa d'Aste | Auction.fr

https://www.auction.fr/_fr/lot/a-magnificent-and-very-rare-blue-and-white-octagonal-shaped-moon-flask-china-qing-8072746

Saisissez votre e-mail :. Mot de passe :. Mot de passe oublié? Le Yongzheng Lune Flask, un chef-d'œuvre Imperial (Milan). Fin de la vente: le 26 Mai 2015. Retour au catalogue de la vente. Retour au catalogue de la vente. Créez un compte Premium et accédez aux résultats des ventes de plus d'un mois, avec leurs descriptifs et leurs photos! Voir les offres Premium. A magnificent and very rare blue and white octagonal shaped moon flask, China, Qing[.]. Voir les offres Premium. H cm 47,5. The moonflask has a ...

4

Catalogue de la vente Arts décoratifs du XXe siècle à Piasa | Auction.fr

https://www.auction.fr/FR/v17181-piasa-arts-decoratifs-du-xxe-siecle/index_p1.html

Saisissez votre e-mail :. Mot de passe :. Mot de passe oublié? Arts décoratifs du XXe siècle. Fin de la vente: le 09 Novembre 2011. Créez un compte Premium et accédez aux résultats des ventes de plus d'un mois, avec leurs descriptifs et leurs photos! Voir les offres Premium. Lots à ne pas manquer. Résultats de l’enchère : abonnés uniquement. Résultats de l’enchère : abonnés uniquement. Charles HARDY - Élégante aux perroquets. Résultats de l’enchère : abonnés uniquement. Estimation 2 500-3 000. André MAIR...

5

Catalogue de la vente Art Moderne et Contemporain - Art brut - Estampes à Thierry Desbenoit & Associés | Auction.fr

https://www.auction.fr/FR/v19014-thierry-desbenoit-associes-art-moderne-et-contemporain-art-brut-estampes/index_p5.html

Saisissez votre e-mail :. Mot de passe :. Mot de passe oublié? Art Moderne et Contemporain - Art brut - Estampes. Fin de la vente: le 11 Juin 2012. Thierry Desbenoit and Associés. Découvrir la maison de ventes. Créez un compte Premium et accédez aux résultats des ventes de plus d'un mois, avec leurs descriptifs et leurs photos! Voir les offres Premium. Lots à ne pas manquer. Résultats de l’enchère : abonnés uniquement. Résultats de l’enchère : abonnés uniquement. Alain BONNEFOIT - Ensemble. Serge POLIAKO...

UPGRADE TO PREMIUM TO VIEW 19 MORE

TOTAL PAGES IN THIS WEBSITE

24

LINKS TO THIS WEBSITE

gpmba.blogspot.com gpmba.blogspot.com

GPMBA Course Readings: Mar 10, 2008

http://gpmba.blogspot.com/2008_03_10_archive.html

And class paper criticism page. Monday, March 10, 2008. February 23, 2008. Issues facing eBay France with regards to the Council of Sales' claim that eBay France is in violation of the Auctions laws in France. Does ebay fall under the restictions oF an online auctioneer house or should they be classified as an online auction broker? If they are cosidered an online auction broker, does the auction act of 2000 still apply? If they are cosidered an online auction broker, does the auction act of 2000 still a...

meubledeco.fr meubledeco.fr

Annuaire Annuaires

http://www.meubledeco.fr/categorie/annuaires.html

48 Résultats dans annuaires - affichage 1 à 10. 1 : Leguide.com. France - Multiples : Multiples. Comparateur de prix, Promotions, Comparatif de prix. Vous trouverez les meilleurs promotions du Net et de vraies bonnes affaires. http:/ www.leguide.com/. Info : Une deuxième adresse : 7, rue des portières 49124 St-Barthélémy d'Anjou. 2 : L'Art du Japon. Multiples - Multiples : Multiples. 3 : Carré Rive Gauche. France - Paris : Paris. 4 : Déco En Ville. France - Paris : Paris. 5 : Promo déclic. Bibliothèque v...

connoisseurgallery.com connoisseurgallery.com

Today's Auction

http://www.connoisseurgallery.com/CONNOISSEUR/Todays_Auction.html

johanengbergsantik.com johanengbergsantik.com

JEA Länkar:Auktioner-Antikhandel-Butiker-Antikt-Möbler-Kuriosa-Antikvariat-Konst-Design-Mässor JEA Linkarchive Swedish Antiques-Auctions

http://www.johanengbergsantik.com/jea

JOHAN ENGBERGS ANTIK - Antikladan i Lilla Edet. ANTIKT - NYTT - RETRO - DECO - TREND - 50-tal - 60-tal samt loppis. JEA länkar om allt inom ANTIKT. Med allt från Värdering, Kvalitetsauktioner, Antikauktioner, Nätauktioner, Stadsauktioner. Ntikhandlare på nätet och Antikhandlare med fysiska Antikaffärer. Sortiment där det säljes Antikt, Inredning and Design, Antika Möbler, Stilmöbler, Nystilsmöbler, Allmogemöbler, Möbler från tiden 1600-tal, 1700-tal, 1800-tal, 1900-tal, Sekelskiftet , Nautica, Nautika.

silkmeback.blogspot.com silkmeback.blogspot.com

silkmeback: TIC-TAC

http://silkmeback.blogspot.com/2015/06/tic-tac.html

PROJET FONDATEUR EN QUELQUES DATES. DOSSIERS EN ANGLAIS ET JAPONAIS/CATALOGUE. COLLECTION "ABÉCÉDAIRE LIBRE D'UN MONDE EN SOIE". Mardi 23 juin 2015. LE PRINTEMPS DE LA TASE. IL VOUS RESTE ENCORE. Inscription à : Publier les commentaires (Atom). Ma liste de blogs. IZNAO/BLOG DE ISABELLE MOULIN. Tout le Silk me Back in Japan sur. Soyeusement vôtre: partenaires et soutiens. Ambassade du Japon à Paris. Bureau Consulaire du Japon à Lyon. Cabinet de conseil en art À la Loupe. Hôtel The Westin Paris-Vendôme.

salon-parfum-milly.blogspot.com salon-parfum-milly.blogspot.com

ORGANISATEUR DU SALON DU FLACON A PARFUM DE MILLY-LA-FORET: octobre 2013

http://salon-parfum-milly.blogspot.com/2013_10_01_archive.html

ORGANISATEUR DU SALON DU FLACON A PARFUM DE MILLY-LA-FORET. La ville de Milly-La-forêt prépare son 27éme Salon Européen du flacon à Parfum pour Juin 2016. Claude Herblot et Bruno Derouin, les organisateurs, vous invitent à parcourir leur blog. Bonne visite! LISTE DES PAGES DU BLOG. TRANSLATE - To Choose your language. HISTOIRE DES COMMERCES DE MILLY-LA-FORET. Nous vous invitons à découvrir l'histoire de nos commerces. 20eme Journées des collectionneurs de flacons et d. Vendredi 18 octobre 2013. Chinoise ...

UPGRADE TO PREMIUM TO VIEW 248 MORE

TOTAL LINKS TO THIS WEBSITE

254

SOCIAL ENGAGEMENT

OTHER SITES

auction.flinky.de auction.flinky.de

Flinky.de Online-Marktplatz, neue und gebrauchte Artikel, Kleidung, Elektronik, Autos, Schmuck - zu top Preisen

TV, Video and Elektronik. Bull; Antiquitäten and Kunst. Bull; Artikel unter 1. Bull; Audio and Hi-Fi. Bull; Auto and Motorrad. Bull; Beauty and Gesundheit. Bull; Büro and Schreibwaren. Bull; Business and Industrie. Bull; Filme and DVDs. Bull; Foto and Camcorder. Bull; Handy and Organizer. Bull; Heimwerker and Garten. Bull; Kleidung and Accessoires. Bull; Möbel and Wohnen. Bull; PC- and Videospiele. Bull; Reisen and Flüge. Bull; Sammeln and Seltenes. Bull; Sonder and Restposten. Bull; Uhren and Schmuck.

auction.flymilwaukee.com auction.flymilwaukee.com

Coming Soon

Future home of something quite cool. If you're the site owner. To launch this site. If you are a visitor.

auction.fohbc.org auction.fohbc.org

Default Web Site Page

If you are the owner of this website, please contact your hosting provider: webmaster@auction.fohbc.org. It is possible you have reached this page because:. The IP address has changed. The IP address for this domain may have changed recently. Check your DNS settings to verify that the domain is set up correctly. It may take 8-24 hours for DNS changes to propagate. It may be possible to restore access to this site by following these instructions. For clearing your dns cache.

auction.fondationenfantjesus.org auction.fondationenfantjesus.org

Buy Haitian handicrafts and artwork in the USA

The shopping cart is empty. Clothes, Shoes and Accessories. Pottery, Porcelain and Glass. Clothes, Shoes and Accessories. Pottery, Porcelain and Glass. Florida, United States. One Of A Kind. Florida, United States. Florida, United States. Florida, United States. Breadfruit Tree Of Port-au-Prince. Florida, United States. Florida, United States. Florida, United States. Florida, United States. Breadfruit Tree Of Port-au-Prince. Florida, United States. Florida, United States. Florida, United States.

auction.fqhra.com auction.fqhra.com

FQHRA Auction

May 19, 2015. MEMBERS AREA [ –. Categories [ –. Featured Auctions [ View All. Jun 25, 2015 21:01:53. Raquo; Downright Daring. Jun 25, 2015 21:01:53. Raquo; DOCTOR RACHEAL. Jun 25, 2015 21:01:53. Raquo; BUGATTI SPECIAL. Recently Listed Auctions [ View All. May 11, 2015 09:06:36. Apr 30, 2015 21:10:21. Apr 30, 2015 21:10:21. HEZ FAST AS CASH. Apr 30, 2015 21:10:21. Apr 30, 2015 21:01:53. Apr 30, 2015 21:01:53. Apr 30, 2015 21:01:53. Apr 30, 2015 21:01:53. Apr 30, 2015 21:01:53. Apr 30, 2015 21:01:53. PHP P...

auction.fr auction.fr

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies facilitant la gestion de votre compte et votre navigation ainsi que l'utilisation de cookies permettant de vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intérêts. Objets de la semaine. Ƒ ALBERT MARQUET (1875-1947) - ROUTE DU BORD DE LA SEINE A LA FRETTE, 1940 - Huile [.]. Estimation : 200 000 / 300 000. 29 Mars 2018 - Tajan - 75008 Paris, France. Estimation : 6 000 / 8 000. Estimation : 11 000 / 13 000.

auction.franzcollection.com auction.franzcollection.com

法藍瓷股份有限公司

auction.freeartsnyc.org auction.freeartsnyc.org

Free Arts NYC Annual Art Auction

Free Arts NYC Annual Art Auction. FREE ARTS NYC ANNUAL ART AUCTION. APRIL 27, 2016. SURROGATES COURTHOUSE, 31 CHAMBERS STREET. SILENT AUCTION and COCKTAILS. Food by Casa Lever, The Fat Radish, Felice and Sant Ambroeus. 20×24 POLAROID BY. AUCTION and COCKTAILS 6:00-9:30PM. Tickets sales are now closed. For questions about the seated dinner please contact Michelle at michellehellman@gmail.com or Liz at liz@freeartsnyc.org. Premium dinner seating for 8. Sponsorship for 2 artists to join the dinner. Two 20&#...

auction.frontierstockyards.com auction.frontierstockyards.com

Coming Soon page

Please come back later.

auction.fuboncharity.org.tw auction.fuboncharity.org.tw

富邦慈善基金會-愛心系統

排行期間: 2011/09/01 - 2011/11/18. 活動延續去(99)年 二手好物換換愛 ,去年活動內容為由集團經理級以上長官捐出二手精品(物品單價為3,000元以上),由一般同仁可以競標購物或直接單筆捐款 今年將物品單價改為2,000元以上,並開放全體同仁可以捐物、競標購物或直接單筆捐款。 透過活動加強同仁對 富邦慈善基金會 及 用愛心做朋友 助學活動的正面印象。 11/1 11/18 開放同仁參與競標(11/18 PM5:00為競標結束時間)。 得標同仁可以線上刷卡、匯款方式將款項匯至基金會 用愛心做朋友 專戶,並與捐物同仁確認聯絡交 貨方式 得標物品郵寄或宅配所產生之運費,由捐物者自行負擔。 捐物流程 http:/ auction.fuboncharity.org.tw/userlogin.php. 競標流程 http:/ auction.fuboncharity.org.tw/index.php. E-mail auction@fuboncharity.org.tw. Offering Rule and Privacy Policy / 捐獻及隱私條款.

auction.g-mart.my auction.g-mart.my

G-Mart – Online Auction

Hotline : 03-90743815 / 03-78471722. SELLER / OWNER Process. G-Mart Groups (149956-D) is one of Malaysia’s leading Auction House, Importer and Exporter of New and Used Vehicles. HQ Lot 10843, Batu 12, Jalan Cheras, 43000 Kajang, Selangor.